На тонокой грани жизни и смерти...

Объявление

Добро пожаловать на нашу ролевую! В другом измерении живут люди, обладающие магией стихий - Земли, Огня, Воды и Воздха. Так сложилось, что они живут отдельно друг от друга, в своих отдельных поселениях. И к тому же, каждый из них обладает своей, особой магией.. Жизни или Смерти. К кому же относитесь вы?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балкон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Картия де Врие вошла, сопровождаемая парой телохранителей и Скарлетт, со своими. Сев на один из стульев, она предложила другой повелительнице Жизни и отослала всех кроме них, куда подальше. После взглянула на Скарлетт:
Предлагаю начать тебе первой.

0

2

Скарлетт проследовала за Картией на балкон, слегка удивившись выбранному ей места для разговора.
-Хм.. - Неуверенно начала она. - Прекрасный вечер, неправда ли? - Спросила она, не сильно желая, что бы на этот вопрос последовал ответ. - Я приехала, как ты уже наверное догадалась, по важным государственным делам. - С серьёзным видом сказала она и засмеялась. - Странно было бы, если бы по неважным. Так вот. Я хотела обсудить некоторые формальности насчёт границ нейтральных земель.. - Скарлетт прошлась по балкону взад-вперёд. - Я узнала, что твои войска совершали туда ряд походов, после которых граница твоего государства слегка передвинулась. - Девушка сдвинула брови. - Это меня беспакоит. Но я приехала не только из-за этого. - Скарлетт шумно вдохнула воздух. Она не стала продолжать, ожидая объяснений Картии.

0

3

Картия де Врие глубоко вздохнула, успокаиваясь. Так впечатление, что они все пытаются вывести меня из себя. Ладно еще эта девушка, Маргарет, я сама нередко бываю невыносимой, но Скарлетт янво, осознанно или нет, меня просто бесит. Заявившись, прямо говоря, без приглашения, она тут еще начинает без предупреждать меня и лезть в мои дела. И по ее мнению, она еще делает это с великодушия, напоминает ,что мои границы передвинулись на прару километров! На себя бы посмотрела!- в душе ее все кипело, и, чтобы не сидеть на месте, Картия встала и подошла и обперлась о заграждение. Внизу сновали маги. Повелительница Смерти обратилась к Маргарет:
- Что ты думаешь о магах обоих стихий? И, конкретней, ты не жалеешь, что являешься сторонницей Смерти?- Картия обернулась к Нортерн и пристально посмотрела, чуть прищурившись. Было похоже, что ее мнение было гораздо для повелительницы важнее, чем мнение все остальных магов в мире, включая Скарлетт.

0

4

Скарлетт ели сдерживалась, что бы не засмеятся. Однако глядя на Картию у неё это получалось плохо, и правительница жизни таки хихикнула. *О да. Правительница смерти это сильно сказано..Сразу чувствуется, что Картия совсем не аристократических кругов. Я не удивлюсь, если она вообще вырасла в деревне. Видимо она ещё не созрела, что бы иметь своё мнение, раз по привычке советуется с магом, которого узнала 5 минут назад, причём не известно какого звания*Скарлетт снисходительно улыбнулась.*Картия пытается выпендрит ся перед народом, народ перед Картией..Короче у них тут полное взаимопонимание. И одна фальш...* На реплики Маргарет о привереженцах жизни Скарлетт препочла ничего не отвечать, понимая, что это просто бесполезно.
-Ну что же...Вижу Картия уже лопается от злости, так что предлагаю перенести сей разговор на завтрашний день. - Сарлетт облакатилась на перилла и посмотрела на небо. - Если Картия ещё не решила меня выгонять, может у кого есть идеи чем нам заняться?

0

5

Картия кивнула: она предвидила подобный ответ.
- Маги Смерти преданней, что ли... Насколько это к ним слово "преданность" применимо. У многих есть причина, почему они на стороне Смерти, опять же таки, нет строгих ограничений.... Тут надо быть отъявленным мерзавцем, чтобы казаться мерзавей, чем остальные. Тут никого не волнует, сколько хороших дел сделал за день. Чтобы стать на Сторону жизни нужен сильный мотив и железная воля. Чтобы из Жизни стать Смертью надо лишь жить в свое удовольствие и исполнять свои тайные желания!- Картия говорила это с таким воодушевлением , что это было бы первоклассной рекламой в скоплении людей.

0

6

Слушая Маргарет, Скарлетт в чём-то была согласна с этой девушкой, на этот раз.
-Ты права. Интересно делать всё, что хочется, лишь тогда когда тебе это запрещено. Если тебе всё дозволено, то тебе это уже не кажется интересным, потому что не запретно. Это становится просто нормой. Поэтому, видимо, даже у магов Смерти есть обязательства, хотя бы что бы было интересней жить. Хотя это и способ выживания, ведь стаяй выжить легче, чем по-одиночке. - Скарлетт на мгновенье замолчала. - Ну, это моя точка зрения. - Правительница жизни улыбнулась.
-И правда, экскурсия была бы интересна...Разве что, если ты не станешь таскать нас по самым злачным местам, в надежде меня запугать. Ведь это ложное преположение, что маги Жизни будут целый день просить у мухи прощения, обосновывая свой поступок, прежде чем прибить надоевшее насекомое. Правосудие ведь тоже бывает жестоко и не столь гуманно..

0

7

Картия посмотрела сначала вниз, на город, а затем перевела взгляд вдаль. Сейчас ей совсем не хотелось обсуждать что-либо со Скарлетт и Маргарет. Сейчас бы прогуляться где-нибудь далеко от города...-подумала она. Предложение устроить экскурсию ей понравилось и она поддержала эту идею.
Экскурсия так экскурсия... Но мы ведь не официальная делегация?..  Мы будем инкогнито... - сказала она, меняя свою внешность. Бледная кожа и волосы вороного крыла превратились в смуглую кожу и каштановые локоны. Платье сменилось черными бриджами, высокими сапогами и рубашкой с корсетом, поверх был плащ.

0

8

Скарлетт улыбнулась.
-Не хочешь показываться своему народу? Боишься, что помидорами закидают? - пошутила она, наблюдая за изменением облика Картии. - Ну что же, раз хозяка решила проводить экскурсию именно в таком виде, значит и нам придётся последовать её примеру. - Пожав плечами продолжила она и светлые волосы стали чёрными, немного бледная кожа таковой и осталась, одежда стала менее парадной, а прогулочной. На плечах появилась чёрная накидка. Сильно её облик не изменился, да она этого и не добивалась. Скорее, она поменялась лишь из разнообразия и собственного интереса, нежели от предложения Картии. Почему-то Скарлетт казалось, что Маргарет не будет меняться и вовсе, она даже была в этом почти уверена.

0

9

Картия помотала головой.
Конечно, наверняка, узнают, но не только в этом дело.. Знаешь, тут не так уж прям все хорошо ко мне относятся. А под вымышленным именем я себе уже кое-какую репутацию сколотила. Я ведь не первый раз предстаю в таком виде.. Ну чтож. В путь?- спросила она девушек.

0

10

Картия, чуть, призудумалась, куда же повести этих требовательных дам. Вдруг к ней пришла мысль и она довольно улыбнулась.
Надеюсь, постоялый двор " У черной кошки" пойдет?- спросила она дам, и, поняв, что это лучший вариант, быстро зашагала к выходу.

0

11

Скарлетт  хотела возразить насчёт похода в кабак, но манеры, внушаемые ей с раних лет не позволили перечить хозяке. Кроме того, выбор места ей слегка удивил, но выбора не было. В задумчивости девушка пошла за спутницами.

0